Тариф Сильвер МГТС: отзывы и описание услуг



Пакет «Silver» от МГТС – комплексное предложение от московского телекоммуникационного провайдера, вобравшее в себя сразу несколько тарифов: Smart mini – сотовая связь, Базовый – цифровое телевидение, Повременный – стационарный телефон, а также домашний интернет GPON/ADSL на скорости до 20 Мбит/с. Примечательно, что клиенты компании, заказав универсальный пакет «Сильвер», смогут сэкономить 36% средств на вышеперечисленных услугах. Однако, как это часто бывает, бочка меда не может обойтись без ложки дегтя, отыскать которую нам помогут отзывы абонентов.


Детальная характеристика тарифа Silver


Забегая наперед, скажем, что «Silver» будет полезен только тем, кто активно пользуется полным перечнем услуг: мобильная и фиксированная связь, интернет, цифровое ТВ, а также изъявляет желание стать абонентом единого провайдера, например, для простоты пополнения баланса на лицевом счете. В то же время данные условия подразумевают под собой сразу две стороны медали. Во-первых, это поможет вам неплохо сэкономить. Во-вторых, вы должны отдавать себе отчет в том, что станете практически полностью зависимы от МГТС. Потому как отказ даже от одного сервиса автоматически повлечет за собой подорожание остальных – более чем на треть от заявленной в комплексном пакете стоимости.


Тариф Сильвер МГТС: отзывы и описание услуг


Как подключить тариф Silver от МГТС


Чтобы подключить универсальный пакет «Silver» достаточно подать соответствующую заявку:



  • в личном кабинете на официальном сайте компании МГТС;

  • в одном из Центров обслуживания клиентов – http://mgts.ru/home/service-centres/;

  • в Контактном центре, позвонив по номеру – (495) 63 – 60 – 636.


Во время обращения за помощью к специалистам МГТС, а также в случае регистрации в личном кабинете, каждый абонент должен пройти обязательную идентификацию, предъявив удостоверение личности или ответив на наводящие вопросы оператора.


Отзывы о пакете услуг Silver


Отзывы абонентов МГТС о тарифе «Сильвер» в основном имеют положительную динамику, которая порой разбавлена негативом касательно качества предоставляемого операторами сервиса. При этом финансовая сторона вопроса удовлетворяет практически всех пользователей, пожелавших оставить свое мнение на специализированных сайтах или форумах.


Тариф Сильвер МГТС: отзывы и описание услуг


Также довольно часто абоненты задаются вопросом о целесообразности включения в пакет изжившего себя стационарного телефона (подробнее тут), акцентируя внимание на том, что «Silver», в большей степени, может быть полезен только определенной целевой группе, среди которых юридические лица, госучреждения и т. д.


Тариф Сильвер МГТС: отзывы и описание услуг


Алина – 33 года (г. Москва):


К тарифу «Silver» нужно относиться как маркетинговой акции. Т.е. предложению, которое под видом скидок заманивает новых и косвенно навязывает дополнительные услуги старым клиентам. Если вы пользуетесь полным списком сервисов, входящих в пакет, тогда почему бы вам не подать заявку на его подключение? В противном случае альтернатива у москвичей на телекоммуникационном рынке пока еще есть.


Я, например, уже давно заказала себе «Silver», пока все устраивает. Особенно удобно сводить счета в личном кабинете в единый список, а потом включать в ежемесячный отчет, который ведем мы с мужем, планируя семейный бюджет.


Артем – 25 лет (г. Москва):


Ничего плохого про «Сильвер» от МГТС сказать не могу. Что уж там, экономия на лицо – 36%. Плюс ко всему, цены на услуги Московских городских телефонных сетей и без того не кусаются. Проблема лишь в том, что в погоне за высокими технологиями, а именно оптоволокном GPON, провайдер до сих пор никак не может наладить качество связи и интернета на некоторых улицах города. У меня, на Михайловской, все работает на «отлично», а вот у друзей, проживающих по Новопетровской, с передачей данных дела обстоят совсем уж не лучшим образом.


Таким образом, пакет «Silver» в финансовом плане вопросов не вызывает. Это отличное предложение, способное сэкономить вам 333 руб. на мобильном и городском телефоне, интернете и цифровом ТВ. Поэтому если вас в полной мере устраивает МГТС, то в качестве альтернативы «Сильверу» могут послужить только более дорогостоящие пакеты от того же оператора – «Сильвер +», «Голд», «Платинум» и т. д.