Техподдержка МГТС: телефоны для связи с оператором



Техподдержка телекоммуникационного провайдера МГТС – круглосуточный сервис по обслуживанию абонентов, который работает посредством универсального Контактного центра. В перечень его функциональных возможностей входит повсеместное консультирование клиентов компании по широкому кругу вопросов, касающихся в первую очередь финансовых и технических аспектов. Кроме того, операторы горячей линии принимают заявки на подключение дополнительных услуг, а также в режиме реального времени обрабатывают звонки с жалобами москвичей относительно качества связи.


О службе техподдержки


Универсальный Контактный центр был открыт ПАО «Московская городская телефонная сеть» в 2006 г., объединив разрозненные сервисы провайдера в единое целое. На его базе МГТС реализовал систему оперативного обслуживания звонков с помощью тонового набора, разработанного крупнейшей российской IT-компанией Sitronics. Данный механизм позволяет проводить оптимизацию обращений абонентов, распределяя их по отдельным направлениям: подключение услуг, финансовые вопросы, ремонтные работы и т. д.


В 2012 г. в рамках замены аппаратного обеспечения и последующего отказа от медных проводов в пользу оптоволокна Контактный центр подвергся модернизации. Это позволило существенно сократить время ожидания ответа сотрудника техподдержки с 1 минуты до 15-30 секунд. Притом, что сегодня к услугам Контактного центра ежедневно прибегают более 50 тыс. клиентов МГТС, среди которых пользователи интернета, владельцы стационарных телефонов, абоненты мобильной связи, а также любители цифрового телевидения.


Список телефонов


Чтобы связаться со службой поддержки МГТС необходимо позвонить по одному из предложенных номеров:



  • с городского – (495) 63 – 60 – 636;

  • с мобильного – 0636.


Помимо этого, провайдером была отведена пара горячих линий, благодаря которым можно:



  • узнать баланс лицевого счета – (495) 70 – 74 – 455;

  • проинформировать оператора о качестве предоставляемых услуг – (495) 70 – 07 – 777.


Для абонентов МГТС все звонки в Контактный центр, включая круглосуточные горячие линии, совершенно бесплатные.


Обратный звонок


Клиенты Московских городских телефонных сетей, которые пользуются цифровым телевидением и интернетом, при этом не являются абонентами фиксированной или мобильной связи, могут заказать обратный вызов оператора службы поддержки на официальном сайте.



  1. Перейдите по адресу – http://mgts.ru/home/help/ask/.

  2. Оставьте свой контактный номер телефона.

  3. Определитесь с тематикой вопроса.

  4. Максимально подробно изложите интересующий вас вопрос.

  5. Подтвердите то, что вы человек, а не робот, выбрав соответствующий картинке цвет.

  6. Кликните на кнопку «Отправить».


Данной опцией также могут воспользоваться абоненты любых российских операторов, которым потребуется консультация специалистов МГТС.


Техподдержка МГТС: телефоны для связи с оператором


Отзывы о техподдержке МГТС


Егор – 24 года (г. Москва):


Последние два года работаю в Контактном центре. Текучесть кадров довольно-таки масштабная, что не самым благоприятным образом сказывается на качестве обслуживания. Однако, в свете последних событий – обвал курса, ситуация резко изменилась. Многие сотрудники начали по-настоящему дорожить своим рабочим местом.


Требования здесь очень высокие, разговоры записываются. Так что если на оператора кто-нибудь пожалуется, тогда ему придется отчитываться перед начальством, а там и до увольнения недалеко.


Напоследок, поделюсь одним маленьким секретом. Если вы хотите ускорить процесс разрешения вашего вопроса, то не соглашайтесь на стандартную фразу «мы вам перезвоним», а требуйте оставаться на линии вплоть до выяснения всех обстоятельств сложившейся проблемы.


Андрей – 28 лет (г. Чехов):


Координация службы поддержки МГТС оставляет желать лучшего. Когда я заказывал интернет по технологии GPON, попросил дополнительно подключить цифровое ТВ. Но уже через час передумал, соответственно, сообщил об этом оператору. Пришедший на вызов специалист принес с собой ТВ-тюнер и в агрессивной форме начал заставлять меня принять данный «подарок». В общем, пришлось обратно звонить в Контактный центр, специалисты которого спустя час внесли ясность в наш конфликт с монтажником! Европейскими стандартами качества обслуживания тут и не пахнет.


Светлана – 23 года (г. Люберцы):


В целом я довольна службой техподдержки Московских городских телефонных сетей. Но, исходя из опыта многочисленных обращений, у меня сложилось впечатление, что там наряду с высококлассными специалистами работают какие-то проходимцы.


Однажды мне пришлось заказывать интернет-настройки на китайский мобильный телефон под управлением ОС Андроид. Позвонив оператору, он мне сообщил, что на такую модель смартфона автоматических настроек нет. Следовательно, все необходимые конфигурации я вносила самостоятельно под диктовку данного сотрудника, но ничего так и не заработало. Минут через 30, обратившись к другому специалисту того же Контактного центра, мне без всяких затруднений выслали автоматические настройки. Чтобы вы понимали, подобные случаи происходят с завидной регулярностью.


Людмила – 19 лет (г. Москва):


Звоню в службу поддержки – там все понимают, жалобы принимают. А толку-то, если уже вторую неделю сижу с поломанным модемом?


Удивляют также ответы операторов, у них на все случаи жизни либо «У нас технические сбои», либо «Свободных специалистов на данный момент нет. При первой же возможности мы с вами свяжемся». И так уже 10 день подряд.


Таким образом, качество обслуживания Контактного центра МГТС, с учетом всех положительных и негативных сторон, все еще необходимо совершенствовать. И если по аппаратной части в основном вопросов нет, то человеческий фактор однозначно портит картину. Поэтому повышение квалификации сотрудников службы поддержки абонентов – первоочередная задача менеджмента телекоммуникационного гиганта.