Личный кабинет МГТС: регистрация, вход и функционал



Личный кабинет открывает перед клиентами МГТС неограниченные возможности по удаленному управлению услугами связи. Большой плюс заключается также в том, что воспользоваться онлайн-менеджером можно как с помощью браузера на персональном компьютере, так и посредством мобильного телефона, бесплатно скачав программное обеспечение под iOS или Android.


Функционал личного кабинета МГТС


В личном кабинете представлены нижеприведенные возможности:



  • получение финансовых отчетов о расходах за определенный промежуток времени;

  • просмотр истории входящих и исходящих вызовов на домашний телефон;

  • доступ к информации о состоянии счета;

  • пополнение баланса с помощью онлайн-банкинга или электронных платежных систем;

  • управление тарифными планами и дополнительными услугами – интернет, кабельное ТВ, сотовая связь;

  • отправка бесплатных SMS-сообщений и т. д.


Как зарегистрироваться в личном кабинете?


Осуществить регистрацию и последующий вход в личный кабинет МГТС можно двумя способами: через официальный сайт поставщика телекоммуникационных услуг или авторизованные центры обслуживания.


СПОСОБ №1



  1. Войдите на главную страницу сайта компании, расположенную по адресу: mgts.ru/home/.

  2. Справа кликните на гиперссылку «Личный кабинет».

  3. В открывшейся вкладке перед вами появится панель входа в учетную запись. Чтобы пройти регистрацию, вам необходимо будет нажать на кнопку «Не знаете или забыли пароль».

  4. Далее система предложит набрать номер телефона контактного центра. Позвоните на него и пройдите несложную процедуру идентификации.


Ответы на контрольные вопросы, которые будет задавать оператор, должны на 100% соответствовать вашим паспортным данным, указанным во время оформления договора с МГТС.



  1. После разговора с представителем МГТС, вы получите уведомление, содержащее единоразовый пароль.

  2. Затем вернитесь к панели входа и введите в качестве логина номер вашего телефона, а также присланный оператором пароль и кликните «Войти».

  3. Перейдя в личный кабинет, замените временный пароль на постоянный.


СПОСОБ №2



  1. Чтобы зарегистрироваться в личном кабинете через авторизованный центр обслуживания клиентов, вам необходимо посетить одно из представительств компании. При этом не забудьте прихватить с собой паспорт или водительское удостоверение.


Карта с адресами авторизованных центров обслуживания: http://mgts.ru/home/service-centres/.



  1. Предоставьте специалисту документ, подтверждающий вашу личность, и запросите пароль для входа в учетную запись. Эта процедура абсолютно бесплатная.

  2. После того, как вы получите одноразовый пароль, войдите в свой кабинет на официальном сайте МГТС, и замените шифр, придумав новую комбинацию букв или цифр.


Обзор мобильного приложения МГТС


Произведя регистрацию по одному из вышеуказанных способов, в дальнейшем вы сможете управлять своим персональным кабинетом посредством мобильного приложения МГТС на Android и iOS. Бесплатно скачать данное программное обеспечение представляется возможным как с Google Play или AppStore, так и перейдя по соответствующим ссылкам на сайте провайдера.


И чтобы войти с помощью смартфона или планшета в личный кабинет, вам также нужно будет ввести номер телефона или зарегистрированное имя пользователя вместе с паролем.


Личный кабинет МГТС: регистрация, вход и функционал


Несмотря на все видимые преимущества утилиты, главные из которых – портативность и доступность, она все же имеет некоторые недостатки. Основываясь на отзывах пользователей, минусы заключаются в следующем:



  1. Программа рассчитана только на одну учетную запись, т.е. если вы используете два личных кабинета, тогда переключаясь между аккаунтами, вам потребуется заново вводить логины и пароли.

  2. Нестабильная работа приложения: частые ошибки загрузки баз данных, системные сбои.

  3. Отсутствие функции управления тарифными планами.


Между тем программное обеспечение регулярно обновляется, оттого не исключено, что команда разработчиков в скором времени поправит все имеющиеся недочеты.