Как перевести деньги с Ростелекома на Мегафон



Удобная опция «Мобильный перевод» позволит оставаться на связи даже когда нет возможности пополнить баланс самостоятельно.


Удобство заключается в том, что перевести деньги можно на номер любого оператора (к примеру, МТС или оператора Билайн), но в данном случае мы рассмотрим, как с Ростелекома пополнить баланс Мегафон.


После того, как абоненты Ростелекома были переведены на обслуживание Tele2, в подключении услуги нет необходимости и перевести деньги можно сразу, набрав команду *145#, указав соответствующий пункт в появившемся меню, а далее следуя всем указаниям.


Можно сразу ввести полную команду: *145*номер абонента*сумма# «вызов». Заявка будет принята автоматически, а ее решение придет в форме смс-сообщения.


Номер телефона оператора Мегафон можно вводить в любом удобном формате:



  • 8922ХХХХХХХ;

  • 7922ХХХХХХХ;

  • 922ХХХХХХХ.


А вот сумму, которую планируется перекинуть с Ростелекома, нужно указывать целыми числами, без копеек.


Прежде, чем отправить деньги на Мегафон, наберите на телефоне команду *104#. Таким образом вы узнаете сколько можно отправить средств. Суточный минимум, который можно перекинуть – 10 рублей, максимум – 1 000.


Помните, для совершения подобной операции, в клиентской базе вы должны находиться не менее 60 дней. В противном случае, в транзакции будет отказано. На счету отправляющей стороны остаток не может быть меньше 10 рублей.


Если операция пройдет успешно, вам поступит смс с указанием статуса платежа. При отказе будет указана точная причина такого решения.


За такой перевод денег на Мегафон, Ростелеком взимает комиссионный сбор: 5% от платежа + 5 рублей.