Домашний интернет Ростелеком



Телекоммуникационная компания Ростелком оказывает свои услуги по всей территории России и занимает лидирующее место в стране по количеству абонентов пользующихся ее услугами интернета. Конечно, компания является не только провайдером интернета, она также предоставляет услуги мобильной и стационарной связи, а не так давно абонентам интернета стала подключать и цифровое телевидение.


Домашний интернет является основным в линейке услуг Ростелекома, но, конечно же, есть и корпоративные тарифы для юридических лиц. Интернет для дома предоставляется, как на базе стационарных телефонных линий, так и по отдельным скоростным линиям. При этом качество всегда остается неизменно высоким. Скорость доступа к сети, максимальные характеристики тарифов и стоимость для абонентов крупных городов и небольших населенных пунктов разные, так как существенно отличаются технические возможности каналов связи, но компания постоянно модернизирует свое оборудование и постепенно эта разница сокращается.


Тарифы Ростелеком на Домашний интернет


Все тарифы делятся на два типа – простой «Домашний интернет» предоставляется на базе обычных телефонных линий, и интернет «Fast» — обеспечивающий высокоскоростной доступ в сеть по выделенному каналу. Первый достаточно медленный и сравнительно дорогой, второй же наоборот – быстрее и дешевле, но к сожалению, пока не везде есть возможность его подключить.


Домашний Интернет «Fast»


Для разных субъектов Российской Федерации предусмотрены разные тарифные планы, в зависимости от технических мощностей и пропускной способности каналов связи компании. Однако, все их можно условно разделить на три подгруппы:



  • Минимальная скорость доступа. В большинстве регионов она составляет от 10 до 25 Мбит/с, и стоимость этого тарифа составляет от 450 рублей в месяц.

  • Средняя скорость доступа. От 25 до 50 Мбит/с, со стоимостью от 550 рублей в месяц.

  • Максимальная скорость доступа. От 50 до 100 Мбит/с, с ежемесячной стоимостью от 700 руб./мес.


Интернет с небольшой скоростью


С домашним интернетом который предоставляется по обычным телефонным линиям все немногим проще, в большинстве регионов предлагается всего два тарифа:



  • До 5 Мбит/с с ежемесячной платой – от 390 рублей

  • До 8-10 Мбит/с, стоимостью от 520 руб./мес.


Подробную информацию о доступных в вашем городе услугах и тарифах вы можете уточнить на официальном сайте Ростелеком: http://rt.ru/homeinternet/order_internet. Для того чтобы узнать точные цены и максимальную скорость, в левом верхнем углу выберите ваш город.


Домашний интернет Ростелеком


Выбор региона

Не зависимо от того какой из тарифов домашнего интернета у вас был выбран изначально вы в любой момент можете настроить его, включив или отключив дополнительные опции или же поменять его через единый личный кабинет. Новый тариф и дополнительные опции будут действовать с 1-го числа месяца следующего за текущим.


Как подключить Домашний интернет Ростелеком?


Для подключения интернета вам необходимо обратиться в ближайший офис Ростелекома или узел связи и написать заявление на подключение. После обработки вашей заявки, к вам после предварительного звонка приедут монтеры и осуществят подключение и первичную настройку оборудования.


Если в вашем городе и районе есть техническая возможность подключения к оптоволоконной линии, то проведена вам будет именно она, и интернет Ростелеком будут доступны вам на максимально высоких скоростях по тарифам «Fast». Если же возможности подключить вас к высокоскоростному интернету нет, то интернет вам смогут провести только посредствам обычной телефонной линии.