Мобильный интернет Ростелеком



Более десяти лет назад в системе пакетной передачи данных произошли большие изменения. Благодаря развитию интернет технологий мы смогли ощутить все плюсы GPRS, осуществляя выход на просторы беспроводного интернета на более высокой скорости. Пользование сетью стало возможным и с мобильного телефона. Но технологии не стоят на месте. Сегодня мы используем высокоскоростной мобильный интернет Ростелеком на базе мобильной связи третьего поколения.


Линейка тарифов 3G-коннект была разработана компанией Ростелеком для пользования мобильным интернетом с телефонов, планшетов и ноутбуков, каждый клиент компании имеет возможность выбрать интернет пакет, основываясь на своих потребностях.


Тарифы на мобильный интернет


Оператор для более комфортного пользования интернета предлагает своим клиентам разные тарифные опции:



  • Фиксированный пакет с ежедневной абонентской платой «Интернет с тобой». Ежедневный предоставляемый трафик 70 МБ, с абонентской платой 4 рубля в день. Размер абонентской платы и ежедневного трафика, могут варьироваться исходя из вашего домашнего региона. Если вы использовали лимит ежедневного трафика, есть возможность воспользоваться услугой «Продли скорость», за активацию с вашего счета спишется 10 рублей, и до конца суток вам дополнительно будет предоставлено еще 60 МБ.

  • Для более обширных возможностей в сети интернет Ростелеком предлагает пакеты с интернет трафиком размеры, которого могут быть от 3 до 25 Гб. Стоимость таких тарифных планов варьируется от 125 до 400 рублей. Просмотреть все подробности тарифных предложений можно на официальном сайте, выбрав из списка свой регион. Если абонент использовал лимитированную квоту трафика, для продолжения работы в сети без ограничений по скорости можно воспользоваться услугой «Продли скорость», которая предоставит вам дополнительно 1 Гб интернет трафика до конца месяца.

  • Для пользования интернетом потребитель может наряду с тарифами на месяц, использовать опцию «Легкий интернет» для эпизодических выходов в сеть. Она позволяет подключить интернет для обработки небольших объемов информации. Первое подключение бесплатное, последующие активации услуги 10 рублей. Стоимость 1МБ трафика – 1 рубль.


Стоимость абонентской платы за услуги необходимо уточнить у оператора службы поддержки домашнего региона.


Как подключить или отключить мобильный интернет Ростелеком?


Есть несколько способов для осуществления подключения, рассмотрим их по порядку:


1) Можно воспользоваться личным кабинетом абонента на сайте Ростелекома. После входа, на странице «Мои услуги» выберите подключенный к кабинету телефон (если не подключен — подключите). На открывшейся странице откройте меню «Тарифный план …» — для этого нужно нажать на ссылку «Настроить» и поставьте «галочку» напротив услуги. Затем нажмите кнопку «Сохранить». Отключается мобильный интернет аналогично.


2) Обратитесь в ближайший абонентский отдел компании, специалист которого подробно расскажет обо всех действующих предложениях, поможет подобрать тариф, оптимально подходящий именно вам, и при необходимости подключить или отключить мобильный интернет.


3) Также, можно воспользоваться помощью оператора технической поддержки, позвонив по номеру 8-800-100-08-00. Специалист расскажет о доступных предложениях и способах подключения и отключения.