Роуминг по России от Ростелеком



Покидая домашний регион, клиенты Ростелекома, как и любого другого оператора связи, стремятся обеспечить себя возможностью звонить по приемлемой стоимости, не меняя по возможности своего привычного номера телефона. В компании учли это и предлагают своим абонентам услугу роуминга по России. Благодаря ей абоненты могут выгодно общаться с родными и близкими в поездках по стране, не меняя оператора связи.


Стоимость и условия подключения услуги


Первое подключение услуги бесплатно, последующие являются платными – 30 рублей за активацию. За услугу ежедневно взимается абонентская плата – 3 рубля в сутки.


После активации тарифной опции стоимость исходящих звонков на номера других операторов сотовой связи по России будет составлять 3 рубля за минуту разговора. Входящие вызовы для абонента, находящегося в роуминге, будут бесплатными.


Звонки в страны СНГ будут составлять 50 рублей за минуту разговора, в остальные страны мира 149 рублей.


Услуга Ростелеком «Роуминг по-домашнему» может быть активирована на любом тарифном плане и действовать неограниченный период времени. Однако, после возвращения в пределы домашнего региона, услугу целесообразнее отключить, так как абонентские списания за опцию будут продолжаться в автоматическом режиме.


Подключение и отключение роуминга


Чтобы подключить роуминг Ростелеком по России наберите на телефоне USSD-запрос *109*27*1# и нажмите вызов.


Отключить «Роуминг по-домашнему» можно запросом: *109*27*0# вызов.


Для проверки состояния услуги служит запрос *109*27*2# вызов.


Также, подключение опции роуминга можно произвести в любом офисе обслуживания компании или через оператора технической поддержки по единому номеру — 88001000800.