Как узнать лицевой счет Ростелеком?



При подключении услуг Ростелекома и заключении договора ему присваивается уникальный номер – этот номер и является номером вашего лицевого счета. В большинстве случаев он не нужен, но иногда, например, для оплаты услуг, можно использовать только его. И тут встает вопрос, «где его найти?» ведь мало кто из нас помнит, где сейчас находится его копия договора.


Все очень просто, узнать номера своих лицевых счетов абонента вы можете несколькими способами, и использовать тот который будет удобнее.


Самый простой способ узнать свой счет Ростелеком – посмотреть его в личном кабинете абонента на официальном сайте. Зайдите в личный кабинет по адресу kabinet.rt.ru, если вы уже зарегистрированы — введите логин и пароль, если нет – пройдите простую процедуру регистрации. Номера ваших лицевых счетов и их балансы будут показаны для каждой из подключенных услуг на вкладке «Мои услуги».


Как узнать лицевой счет Ростелеком?


Второй способ (на данный момент недействителен):


Позвоните на телефон «горячей линии» 8-800-100-0800 и попросите ответившего оператора назвать вам номер счета подключенной на ваше имя услуги. Будьте готовы назвать оператору свои паспортные данные или кодовое слово.


Обратитесь в один из офисов обслуживания Ростелеком. Вам при себе необходимо иметь документ, подтверждающий вашу личность – паспорт или водительское удостоверение. Разумеется, в этом случае узнать лицевой счет вы сможете только если договор оформлялся на ваше имя или у вас есть нотариально заверенная доверенность от абонента на чье имя он оформлен.