Как оплатить Ростелеком онлайн через Интернет?



Компания «Ростелеком» предоставляет своим абонентам максимально удобные условия для оплаты услуг. Пополнить баланс можно в считанные минуты с любого устройства, подключенного к сети интернет. И хоть способов не так много, но те что представлены — основные и охватывают львиную долю потребностей клиентов. А дополнительные способы оплаты Ростелекома онлайн обеспечивают банки и платежные системы.


Онлайн оплата через личный кабинет Ростелеком


Как зарегистрировать и зайти в кабинет абонента мы уже рассказывали ранее, и сейчас на этом останавливаться не будем. В данный момент есть две основные возможности оплаты услуг интернета через Личный кабинет.




  • [/i] Оплата Ростелеком через онлайн платежные системы WebMoney или Яндекс.Деньги. Данная возможность доступна прямо из «Личного кабинета», раздел «Оплата». Стоит заметить что при оплате WebMoney через кабинет абонента комиссия до 4%, а у Яндекс.Деньги комиссия не более 1%. Во время оплаты требуется выбрать регион, вид услуги, ввести абонентский номер и указать сумму платежа. После чего нажать «Далее».

    Видео-урок: оплата с помощью WebMoney
    Аналогичным образом производится и оплата Яндекс.Деньгами.




  • [/i] Оплата банковской картой. Данный вариант возможен при наличии у вас карт VISA или MasterCard. В том случае, если Вы являетесь владельцем карт VisaElectron или Cirrus/Maestro, то обязательно уточните у Банка возможность оплаты услуг в сети интернет. Комиссия за услугу не взимается. Во время оплаты требуется выбрать регион, вид услуги, ввести номер и сумму платежа. Вам будет предложено ознакомиться с «Правилами оплаты услуг связи», что затем потребуется подтвердить «галочкой». После чего необходимо нажать «Далее».

    Видео-урок: оплата банковской картой





Другие способы оплаты Ростелеком через интернет


Кроме вышеописанного способа вы конечно же можете воспользоваться и другими сервисами не привязанными к личному кабинету, но осуществляющими оплату услуг Ростелеком.


{adinserter 1}


Онлайн банк для ваших счетов и карт. Большинство крупных банков предоставляют доступ к счетам, и дают возможность оплаты товаров и услуг через интернет. Если у вашего банка есть сервис Онлайн Банк, то с вероятностью 99% в нем есть возможность оплатить услуги Ростелеком, для этого потребуется лишь выбрать регион в котором была зарегистрирована эта услуга и ввести номер лицевого счета, номер телефона или логин интернета.


Если у вас есть карта Сбербанка (любая: VISA, MasterCard, VisaElectron, Cirrus/Maestro — здесь они работают все), то вы можете зарегистрировавшись в Сбербанк Онлайн оплатить услуги Ростелеком «в два клика мышкой».


Электронные платежные системы. Большинство распространенных платежных систем, таких как Рапида Online, e-POS, QIWI, WebMoney, PayOn-line!, Яндекс.Деньги, RBK Money, Moneta.ру, MoneyMail и другие предоставляют возможность оплаты услуг сотовых операторов и интернет провайдеров, в том числе и Ростелекома. При этом стоит заметить, что комиссия при оплате на прямую через WebMoney и Яндекс.Деньги составляет 0,08% и 0,05% соответственно, т.е. ниже той что устанавливает Ростелеком.


Если вы любите играть в онлайн игры, и выигрываете игровую валюту, то зарегистрировав кошелек, в одной из перечисленных выше электронных платежных систем, вы сможете обменять игровую валюту на электронные деньги и в последствии оплатить необходимые услуги.


Пред оплатой внимательно ознакомьтесь с условиями предоставления выбранных услуг, узнайте о наличии и размере комиссии, а затем внимательно следуйте инструкциям.


Если вы знаете другие способы онлайн оплаты услуг Ростелеком — присылайте, мы их обязательно проверим и опубликуем!