Как взять обещанный (доверительный) платеж Ростелеком?



«Обещанный платеж» или «Доверительный платеж» — полезная услуга компании, позволяющая оставаться на связи при отсутствии нужной суммы на лицевом счете. Это актуально в случаях, когда по тем или иным причинам Вы не успели вовремя оплатить услуги Ростелекома. Данное предложение работает в течение 5 дней, взимая сумму в указанном размере (от 10 до 100 рублей). Кроме этого, каждая активация будет стоить абоненту 5 рублей.


Данной услугой можно воспользоваться два раза в месяц. Она отключается автоматически, если завершается срок действия или гасится долг. Баланс на счету будет отображаться с учетом «Доверительного платежа». Активируется данное предложение моментально.


Как взять обещанный платеж Ростелеком?



  1. USSD-запрос: Введите *122*1# и нажмите вызов. Сумма обещанного платежа будет зачислена на баланс в течение нескольких минут.

  2. Активировать услугу в Личном кабинете на сайте Ростелеком.

  3. Позвонить по номеру автоинформатора 100*17 далее следуя подсказкам установите сумму обещанного платежа

  4. Отправьте SMS-сообщение на номер 100, с текстом 17*[сумма_обещанного_платежа]. Где сумма обещанного платежа пишется цифрами без пробелов.

  5. Также можете позвонить в службу тех.поддержки по номеру 8-800-300-18-00, и взять обещанный платеж с помощью оператора назвав свои паспортные данные.


Напоминаем что сумма доверительного платежа не может быть меньше 10 и больше 100 рублей.


При этом, абоненты должны соответствовать ряду условий: Они должны быть подключены к сети не менее двух месяцев, за это время совершить объем начислений не менее 200 рублей и не иметь дебиторской задолженности или ее срок менее 15 дней. Кредитные тарифные планы «Ростелеком» не имеют возможности подключения к данной услуге.