Как узнать свой тариф Ростелеком?



Изобилие тарифных планов у Ростелекома, кроме явных преимуществ сотовой и стационарной связи, а также при подключении домашнего интернета, может с легкостью запутать пользователя в условиях предоставления услуг. Не редка ситуация, когда клиенту требуется узнать название используемого тарифа и его характеристики. Это можно сделать несколькими простыми методами.


Как узнать какой тариф сотовой связи?


Способов не много, но они доступны для всех абонентов компании:


1) Через USSD запрос.


Название своего тарифа можно узнать с помощью запроса *108# вызов, а чтобы узнать его характеристики и цены на услуги наберите *107# и нажмите вызов. После запроса, через пару секунд придет сообщение с названием тарифного плана или ценами услуг.


2) С помощью оператора техподдержки.


Позвоните по телефону 8-800-300-18-00 или 118-02 и попросите оператора помочь узнать свой тариф. Если у вас не получится дозвониться по указанным номерам — есть дополнительные номера техподдержки, они все есть на странице «как позвонить оператору».


3) Отправив SMS-сообщение.


Отправьте на номер 100 сообщение с текстом 42 или на номер 220 сообщение с текстом * (просто знак звездочки без пробелов и кавычек). В ответном SMS будет название вашего текущего тарифного плана.


{adinserter 1}


Как узнать тариф интернета, домашнего или мобильного телефона?


1) В «Едином личном кабинете Ростелеком», где будет подробно изложена вся информация по тарифу и подключенным услугам. Если вы не зарегистрированы, и у вас нет логина и пароля, то предварительно Вам нужно будет пройти процедуру регистрации.


2) Позвонить мобильного или стационарного телефона в службу поддержки абонентов, оператор которой ответит на все заданные вопросы.


3) Посетить лично один из офисов «Ростелекома», что особенно актуально в ситуациях, когда требуется получить ответы сразу на несколько вопросов. Найти ближайший специализированный центр обслуживания абонентов можно на официальном сайте, предварительно выбрав необходимый регион и город.


Каждый из предложенных способов поможет узнать свой тариф Ростелеком, а мы расскажем, как провести другие операции, в том числе и как поменять тариф у Ростелекома, подключить или отключить дополнительные услуги, и многом другом.